By - admin

第十届(2007年1月至2012年1月)

主  席:蔡和义(2007年1月-2012年1月)

副主席:李秀萍(女)(2007年1月~2012年1月)

        黄冰(2007年1月-2012年1月)

        杨俊辉(2007年1月-2012年1月)

袁一华(女)(2007年1月-2012年1月)

        谭家驹(2007年1月-2012年1月)

        杨希吉(2007年1月-2012年1月)

        陈道明(2009年2月-2012年1月)

        黄海宁(2010年7月-2012年1月)

        黄卫国(2007年1月-2009年2月)

        苏明石(2007年1月-2010年7月)

吴志强(2010年7月至2011年1月)

秘书长:卢根明(2007年1月-2012年1月)

常务执行主席(68+17名,按姓笔画排序):

于国春      尹祖宁      王元林 王建恩邓亚萍

邓志玲(女)邓优卡   卢浩泉      顾伟秋(女)叶先斌

叶林 叶桂荣(女)叶敏佳 叶德林、刘宁

卢耀江、何先健、吴乃辉 吴晓元 岑洁英

岑润洪   张宪邦      张英辉(女)李伟(女)李英塔

李秀萍(女)李淑勤(女)李景明      李新喜   李锡华     

杨胜、杨俊辉、杨国强、杨喜吉、苏明石

卢根明:陈小平(女)陈黎明(女)陈晓东 陈雪芳(女)

陈锦波      庞承发、林振辉、罗勤文、胡晓华

赵存春   赵新文 袁一华(女)郭文海郭洁明

梁六端   章成国   黄 炳   黄祖星   黄维郭

黄森棉 黄耀丽(女)彭玉兵、曾杰文、简勋(女)

廖志春、蔡和义、谭家驹、范昆 李立群(女)

黎经华      霍书田戴庆元

(以下是2月10日全国政协第二次运动会推选发生的

赖钦富   陈奋勇

(以下是2月10日全国政协第三方的运动会推选发生的

陈道明、惠娘区(女)朱新进、陈善泽、梁国兹

梁海泉

(以下为第十届城市规划顾问长官会第四次运动会推选发生)

吴志强、黄海宁、马向玉、邓海军、吴志坚

宋慧勇、麦艳祥、姚颖

(以下于2011年1月29日在城市规划协十届五次运动会上选出)

邓国斌

长官(410名,按姓笔画挨次部门

中共(20名)

王汉波,惠娘区(女 王元林 邓国斌、叶桂荣(女

匡有教养的 吴秀成 张宪邦   李秀萍(女)陆根明

陈道明      周文罗国海 郑小宁      郭文海

梁国章黄冰 黄海宁 蔡和义 范坤

柴纳国民党革命长官会(7名)

吴玉轩(女)刘建虎 杨俊辉 侯峰(女)曲正(女)

黄和裕 黄耀丽(女)

柴纳民主同盟(9名)

方晓兵 王勋华 邓矢平      冯娟(女)刘吉平

杨喜吉 冬季树毛 奥宾黄树树

柴纳民主建国会(7名)

李英涛 吴洪祥 周少明(女)周杭萨罗达琴伟

郑焕浩(女)姚茵

柴纳民主促进会(7名)

杨 光      杨汽水桶      陈晓东      袁一虎(女)梁启辉(女)

黄衍雄      舒 悦(女)

柴纳农工民主党(7名)

张玉萍(女)李伟(女)陈宇 陈丕升   周少雄

钟文光 黄祖星

柴纳致公党(5名)

尹祖宁      刘玉华(女)朱辛基 李健丽(女)陈晓霞(女)

九三学社(7名)

刘建雄 吴燕琴 李军(女)李敬明陈菊芬

章成国      萧礼洪

柴纳共产主义青年团(2名)

叶敏健 王凡(女)

总工会(9名)

翼增大 何剑峰 宋会勇      杨中青陈万全

罗青(女)崔国碧 梁万云(女)谢勒沙

妇女联合会(3名)

曾平英(女)魏建平(女)马向玉(女)

青年联合会(4名)

陈 广      刘文辉      邹颂炫      梁志明

实业联合会(37名)

孔永奇 卢沛锋      叶仙斌      叶德林   边 程

顺跑开了 关敬章 刘先祥何新明 吴兆恒

吴志坚      岑润洪   张铁伟      张敬镛      李成章

李友泉杜泽华 杨 昇      陈英彪 陈罗华

陈晋成 麦耀能      周荣炽      庞承发罗伟曼

钟建国 郭建强 郭佳元梁留典 梁兆贤

梁顺超      萧 华   强保良      蔡世团      潘慧芳(女)

戴庆元 戴祖煌

科学与技术协会(12名)

王云波 车克焘      叶林 祁明泽      李钜镇

肖志强      陈志芳(女)鲜西强胡雪菊 黄慧英(女)

曾凡智      潘成森

台湾同乡S形椅子(2名)

陈小萍(女)丹敏

归侨联合会(16名)

马志成 叶金华 关庭荫      朱一华何明辉

杜半之      庞志勇      林振辉罗启星 Nimu(女)

夏德建      郭建辉傅厚泽 谢孔云      韩凯州

霍炽昌

开化艺术节(11名)

刘泽棉      江爵盛      何鸿佳 何德斌张德凡

李淑琴(女)林星云 赵红、贾建波(女)郭家民

廖志春

科学与技术社会集团(29名)

卢 列      刘展强      刘家溪 朱钒

吴洪增      张占柱      张洪云李浩浩 李申华

李碧辉      杜建波杨永泰杨希丽

邹龙腾 陈志刚周培山(女)欧阳可碧 欧爱华(女)

罗耀华郑德 胡晓华      赵新文 高荣堂

梁全辉 黄锦培      谢洪林 蒲定新潘必坚

社会科学界(2名)

朱华贤(女)饶晓敏

经济共同体(52名)

王希新 顾景康 叶耀松      左脑强刘文生

刘英琴 刘红光 刘碧生 何福新

何健华      何长津   吴乃慧      吴晓元 吴太伟

张梦游病 张海涛      李淑珍(女)李顺雄

李跃平      杨晓静(女)邹建伟 陆永堂陆绍源

陈远安 陈继业 陈金波陈建涛 林志成

罗文堂      罗玉波罗景桥 范绍辉      湘绣杏(女)

骆建民   唐激杨      徐执国      袁建兴 崔福红

梁春火      梁志辉 黄俊平 黄秋红(女)黄希生

黄锡培      谢伟雄 严晓勇 潘友林

禤文祯      戴益民

农业生产界(9名)

邓炽强      许伟林      何伟松      李伯全   李荣兴

陈卓宏      陈绍文      林小香许立群

学界(16名)

王伯超      邓志玲(女)冯志虎 叶忠民吴志成

双春梅(女)李虎 李敏华(女)邵艳顿 邹世志

陈锡钊      萨罗达琴(女)徐晓曾 梁洁仪(女)梁慧霞(女)

戴冲击波

体坛(1名)

蔡珊(女)

新闻报道发行(4名)

罗小林 罗乐生 徐东涛 戴晓军

卫生保健专业(17名)

王孝杰      卢浩泉      刘明(蒙古语)朱江刚

吴金东 张英辉(女)陈旭 陈爱珍(女)李宽

吴晓文(女)胡国莲 郭晓玲(女)戚耀凡    黄文柱

谢建文 谭家居装饰潘爱珍(女)

社会福利集团(3名)

甘栖霞(女)朱建菊 林 锋

宗教界(5名)

冯起飞 甘镇黄胜德 黄森棉   释则明

特殊所请求的事物者(107名,包孕香港33人,15名澳门人)

丁文昌 于国春      区社凯      王暖邓峰

邓海军 邓敏强 冯奇生叶红涵 沈伟军

关 山      刘春、刘国标 刘春草 朱卫华

朱志山   朱粤平      许 辉      于广林 刘红喜

吴兴芳(女)宋建倩 岑慧勤      张泽民张朝阳

张畹芝(女)李 洁(女)李子丰   李凤仪(女)李家好

李万玲(女)李曼光 陈月华      陈国聪

陈奋勇   陈善泽      麦永雄      麦艳祥 易其斌

罗作洪      罗喜沃      郎江明 刘玉斌赵存春

扎建平(女)徐开银 郭长勇梁东虎 梁兆金

梁英志 梁海泉 黄凤军 黄泽熙

黄惠华赖勤富 蔡传娟      黎经华

(香港人)

赤子安 邓有才 陆浩红 史国基、吴廷光

关全国性精英 刘允怡      刘玉星、唐伟禄 岑洁英

张巩莉 李世雄、李叶慧杰(女)、李承仁

李嘉诚苏祖瑶 连光诚 陈少英(女)陈国丽

陈庭川      冼伟坚 周伟干 林剑峰林道民

柯 逊      廖汉辉 廖启光蔡彪 潘慕汗

潘伟生 禤国全   黎小明(女)黎元辉     

(澳门人)

米志强 何桂玲(女)吴建芬 岑松江陈元凯

陈少雄      陈永杰      欧志文郭锡坚 梁 华

梁庆庭      梁赞文梅显辉 潘锐雄      霍树添

(第十届全国人大常务委员会第三方的运动会增进了以下内容:,八)

叶洪汉、刘迎琴、张梦游病、陈远安、陈继业

梁华、赖勤富、李元辉

(十届常务委员会第五次运动会增进了以下内容:,十)

区子安   李世雄   何长津   张流动   张铁伟

陈少雄、陈芬勇、陈建涛、周维干、强保良

(第十届全国政协常务委员会特别感应次运动会增进了以下内容:,1)梁海泉

(第十届政协第七次运动会增进以下内容:,17名)

区惠娘(女)左鼐强   朱业华   朱志山   刘文辉

江潭桁   许 辉   李子丰   李建丽(女)李树珍(女)

陈月华(女)陈道明、郎江明、梁国章、韩凯志

霍彦杰(女)戴益民

(以下于2010年1月26日在城市规划协十届十次常务执行主席运动会上补充,24名)

黄海宁、姚颖、肖丽红、宋慧勇、马相宇(女)

邹颂炫   何新明   许 冠   李申华   刘碧胜

邹建伟、罗建民、徐志国、唐继阳、李宽义

马志成、杜班志、夏德健、刘春、李家豪

张朝阳   黄慧华   梁兆金   蔡传娟

(第十届全国政协常务委员会第十一次运动会增进以下内容),2名)

吴志强麦艳祥

(第十三届常务委员会第十三方的运动会增进以下内容),1八)

邓国斌、顾景康、刘文生、家乡、何剑峰

张泽民、张海涛、陈国聪、林志成、罗文堂

袁建星   徐凯英   郭长勇   黄卫平   谢孔云

蒲定新、严白朗、潘成森

发表评论

Your email address will not be published.
*
*